System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Крещение Господне / МБОУ "Чемуршинская ООШ" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор
Иванова Надежда Анатольевна

Педагогический состав.
Ветераны педагогического труда
Профсоюзная организация.

Реализуемые уровни образования.
Срок действия госаккредитации
Учебные планы.
Календарный учебный график.
Численность обучающихся.
Федеральный государственный образовательный стандарт.
Перечень учебников и учебных пособий
Аннотации к учебным программам дисциплин
Платные образовательные услуги.
Полезные ссылки дл участников образовательного процесса

Воспитательная и внеурочная работа

План воспитательной работы
Сведения о наличиии кружков, клубов, объединений
План кружковой работы
График работы спортивного зала

Информация для родителей.

О летней оздоровительной кампании в 2019 году.
Обращение к родителям
Памятка родителям.
Родителям первоклашек
Советы родителям, которые хотят помочь детям в выполнении домашних заданий.
Информация для учащихся.
Интернет-портал "Персональные данные. Дети
Исследовательская работа
Наша школа.
Прием заявлений в первый класс.
Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор
Крещение Господне
Дата: 17.01.2020
Автор: Васильев В.И.

Я с Крещением поздравить
Так хочу скорей тебя,
С миром всем желаю ладить,
Жить, тепло в душе храня!
Будь всегда таким же добрым,
Будь здоровым! Сильным будь!
Пусть в твоей душе огромной
Никогда не ступит грусть!

В 6 кассе состоялся классный час а тему: “Крещение Господне”. Цель: познакомить с православным праздником “Крещение Господне” и традициями русского народа.

Крещение Господне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем 6 (19) января.

Согласно евангельскому рассказу, к Иоанну Крестителю, находившемуся у реки Иордан в Вифаваре, пришёл Иисус Христос (в 30-летнем возрасте) с целью принять крещение.

Иоанн, много проповедовавший о скором пришествии Мессии, увидев Иисуса, был удивлён и сказал: “мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?”. На это Иисус ответил, что “надлежит нам исполнить всякую правду”, и принял крещение от Иоанна. Во время крещения, согласно Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим Глас с Небес провозгласил: “Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение”.

В праздник Богоявления вспоминают величайшее евангельское событие, когда при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица.

Поэтому праздник Крещения Господня также называется праздником Богоявления, потому что во время Крещения Бог показал, что Он есть Пресвятая Троица: Бог Отец говорил с неба, воплотившийся Сын Божий крестился, а Дух Святый сошел в виде голубя.

А также при крещении впервые люди могли видеть, что в лице Иисуса Христа явился не человек только, но и Бог.

Согласно евангельскому рассказу, после своего крещения Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и посте подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришёл на землю. Иисус сорок дней “был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал” .Тогда приступил к нему дьявол и тремя обольщениями попытался соблазнить его на грех, как всякого человека.

Таинство Крещения сегодня относится к одному из Таинства Православной Церкви. Крещение можно назвать духовным рождением человека, его рождением для Церкви. Посредством Крещения он становится ее членом. Только после Крещения человек получает доступ ко всем церковным таинствам, прежде всего, ко Святому Причастию, в котором происходит соединение человека с Богом. Во время Таинства происходит либо троекратное погружение человека в воду, либо обливание крещаемого с произношением священником молитв.

Таинство Крещения может быть совершено и над ребенком, и над взрослым. На “новорожденного” христианина надевается освященный нательный крестик – его защита и знак принадлежности к Церкви Христовой.

Баннеры правые
Баннеры правые
Питание 2019
Чувашский Республиканский Институт Образования
Чувашия в ХХI веке: Чебоксарский район.
Прием заявлений в первый класс/
Молодежь Чебоксарского района
Завуч инфо
Российское движение школьников.
Государственная итоговая аттестация в 9 классе
Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации
Лето - 2019.
Реализация национального проекта «Образование» в Чувашской Республике
Электронный журнал.
О языках образования
Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Безопасность в сети интернет
Портал государственных и муниципальных услуг.