Герои нашего времени

18 декабря в 9 классе в очередной раз поговорили о важном на тему "Герои нашего времени".

Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Эти люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.

День героев Отечества мы празднуем 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, начало которой было положено в российском государстве ещё до 1917 года. И сегодня мы вновь обращаемся к этой теме, вспоминая прошлогодний разговор о Героях Отечества. Мы продолжим разговор о героизме, подвиге и мотивах героического поведения.

Великий российский полководец Александр Суворов произнёс знаменитую фразу: «Запомни сынок: героями не рождаются, героями становятся».

Вспомним о Зое Космодемьянской, ей мы посвятили один из разговоров в сентябре. Героизм этой девушки стал символом мужества и стойкости всего советского народа. Претерпев чудовищные мучения, она погибла, до конца демонстрируя непреклонную волю и силу характера, веру в победу своего народа.

Зоя Космодемьянская — первая женщина, получившая за свой подвиг звание Героя Советского Союза. Как мы помним, самая обычная девушка, только что окончившая школу...

История России во все времена славилась героями – К. Минин, Д. Пожарский, А. Суворов, М. Кутузов, А. Матросов и многие другие – герои, чьи имена знает каждый.

Героизм – это проявление лучших качеств человека, таких как мужество, смелость, самоотверженность и жертвенность, способность даже в самые трудные минуты думать о других.

Герои способны преодолеть свои страхи и рисковать ради других людей или высоких идеалов. Они выступают за правду и борются против несправедливости. Героизм вдохновляет и даёт надежду, показывая, что человек может преодолеть любые трудности. Это качество, которое мы все можем стремиться развить в себе.

Источник: Ильмеников О.В.