Мы на планете вместе живем. Эта планета - общий наш дом

Мы на планете вместе живем. Эта планета - общий наш дом

В период с 8 по 12 апреля 2024 года в МБОУ «Чемуршинская ООШ» прошла «Неделя начальных классов», посвящённая Дню космонавтики,  под девизом: «Мы на планете вместе живем. Эта планета - общий наш дом"

Учащиеся начальной школы посмотрели мультипликационный фильм «Белка и Стрелка», проводилась презентация-викторина «Какой он космос?». 

Ребята оформили выставку рисунков, готовили яркие, интересные аппликации о космосе, которые украшали  школьную выставку «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ».

Итоговым мероприятием недели, посвященный Дню космонавтики был организован просмотр кинофильма «Гагарин. Первый в космосе».

Наша Чувашская Республика очень мала, но она вырастила трёх славных космонавтов. Это А. Г. Николаев, Н. М. Бударин, М.Х. Манаров.

Космонавт должен иметь крепкое здоровье, нестандартное мышление, изобретательность, интеллектуальное развитие.

Сегодня  на Земле существует более 40000 профессий. Некоторые из них очень редкие. Профессия космонавта тоже относится к редким. Она самая трудная, опасная и ответственная. Стать космонавтом это настоящий подвиг. В детстве многие мечтают стать космонавтом, но это удается лишь немногим.

В конце праздника было организовано чаепитие в честь дня рождения ученицы третьего класса Циболенко Анжелики.


Источник: Леонтьева С.Г.